Provincia di Napoli

0

 

Centro Responsabile Referente Email Contatti sia pubblico

che cellulare referente

Pediatria – Università Policlinico Federico II

Napoli

Prof. Luigi Greco Prof. Luigi Greco

Prof. G. Andria

ydongre@unina.it 0817464421

0817464420

Università degli Studi di Napoli Federico II

Napoli

Prof. Nicola Caporaso Dott. Antonio Rispoli celiachia@live.com 0817464270

3383815144

Loreto Crispi

Napoli

Dott.ssa Mariacristina Caria Dott.ssa Mariacristina Caria mccaria@libero.it 0812547250/51

3348749475

Vico Equense Dott. Enrico Grandi Dott. Enrico Grandi engrandi@libero.it 081 8729159

081 8729199

3387108410

San Paolo, Napoli Dott. Paolo Kosova Dott. Paolo Kosova pakosova@tin.it 3394802065
Azienda Pediatrica Santobono Pausilipon Annunziata Napoli

P.O. SS. Annunziata

 

P.O.Santobono

Dott.ssa Paola Saviano

 

 

Dott.Mariano

Caldore

Dott.ssa Paola Saviano

 

 

Dott.Mariano

Caldore

pausav101@gmail.com

 

 

 

Marianocaldore@libero.it

 

3484489564

 

 

3337557904

0812205848-45

CUP Azienda

800912091

II  Università

Napoli

Dott. Carlo Tolone Dott. Carlo Tolone carlo.tolone@unina2.it 3383430840
P.O. Osp. SMdP INCURABILI, Napoli

ASL NA1

Dott. Capece Giuseppe Dott. Capece Giuseppe capeceg@libero.it 3383887062

0812549466

0812549406

ASL Na3 sud, TORRE DEL greco Dott.ssa Maria Lucia Garofano Dott.ssa Maria Lucia Garofano marialuciagarofano@hotmail.com 3397543219
ASL Na2 Nord – UOC Gastroenterologia – Pozzuoli Dott. Roberto Lamanda Dott. Roberto Lamanda lamandaroberto@libero.it  

081855229

3384385887

Ospedale San Paolo – ASL Napoli 1 Centro

Napoli

Dott. Ottavio Saffiotti Dott. Ottavio Saffiotti saffiotti@libero.it  081 2547821
 

Seconda Università Napoli

 

Prof. Gabriele Riegler

 

Prof. Gabriele Riegler

 

gabriele.riegler@unina2.it

0815665116

3385663500

Seconda Università degli Studi di Napoli Prof. Loguercio Prof. Marco Romano marco.romano@unina2.it 3356768097
UOS di Gastroenterologia – Ospedale A. Cardarelli

Napoli

Dott.ssa Elisabetta Riccio Dott.ssa Elisabetta Riccio elisdav@libero.it 0817474034
Università degli Studi di Napoli Federico II

 

Prof. Rosario Cuomo Prof. Rosario Cuomo rcuomo@unina.it 0817462762

3889328383

Università degli Studi di Napoli Federico II

 

Prof. Gerardo Nardone Dr. Alba Rocco arocco@unina.it 0817462762
AO dei Colli, Monaldi

Napoli

Dr. Domenico Cattaneo Dr. D. Cattaneo nico.cattaneo@tin.it  
Ospedale Pellegrini

Napoli

Dr.ssa Emilia D’Amore Dr.ssa Emilia d’Amore   081 2543379
Osp S. Giovanni Bosco

Napoli

Giuseppe Brighina Dr. Giuseppe Brighina   0812545279

0812545280

0812545278

 

Osp. San Gennaro,

Napoli

Dr. Santino Monastra Dr. Gaetano Amalfi   081 2545009
Ospedale Ascalesi Dr. Vincenzo Torre Dr. Vincenzo Torre    0812542111

 

ASL NA3  Fratta

P.O. San Giovanni di Dio

Dott.ssa Patrizia Iannotta Dr.ssa Patrizia Iannotta   081 8891245

081 8891264

Share.

About Author

Powered by Paint Web Srl